Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

«Месячник пожарной безопасности» с 15 августа по 15 сентября 2016 года
19.08.2016

Ежегодно в России происходят тысячи пожаров, в которых гибнут люди. Картины с таких пожарищ будоражат кровь людей даже с очень крепкими нервами. Но самым обидным является то, что анализ причин возникновения загораний позволяет смело утверждать: большинство трагедий можно было бы избежать. Огненная беда возможна гам, где имеют место такие «человеческие» факторы, как халатность, пренебрежение элементарными требованиями пожарной безопасности.

Но, как известно, беду всегда лучше предотвратить. Именно с этой целью на территории Кировского района Ленинградской области с 15 августа по 15 сентября 2016 года проводится «Месячник пожарной безопасности».

Государственными инспекторами Кировского района по пожарному надзору в образовательных учреждениях проводится целый комплекс мероприятий, в том числе 1 сентября проводится «Урок безопасности». Этот год не будет исключением.

Также в рамках «Месячника пожарной безопасности» совместно с представителями администраций городских и сельских поселений Кировского района планируется проведения встреч с населением (сходы граждан) по разъяснению требований пожарной безопасности, а также распространения буклетов, памяток и другой информации среди жителей.

Очень хочется надеяться, что эта работа не будет напрасной, и она поможет помимо нравственной и духовной культуры прививать нашим детям с возраста детского сада и школьной парты культуру безопасного поведения.

Ведь самое важное в жизни родителей - это безопасность и здоровье

детей.


 
Автор: priladm



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение