Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

Росреестр по Ленинградской области: электронные сервисы портала услуг Росреестра помогут узнать кадастровую стоимость недвижимости
14.11.2016

Кадастровая стоимость является определяющим параметром при расчете налога на имущество, именно поэтому собственникам недвижимого имущества важно ее узнать и удостоверится, что она не превышает рыночную стоимость объекта.

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает, что кадастровая стоимость – стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на портале Росреестра несколькими способами.

С помощью сервиса «Получение сведений из ГКН».

Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из ГКН. Для этого можно воспользоваться сервисом на портале Росреестра. С главной страницы перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам». Выбрать сервис «Получение сведений из ГКН», заполнить форму и сформировать заявку. Сведения из ГКН будут предоставлены не позднее 5 рабочих дней с момента приема документов.

С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта».

Публичная кадастровая карта содержит сведения ГКН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта, и кто его обслуживает.

С помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы».

С помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»

С помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления. Для этого надо зайти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», выбрать «Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки». Можно также скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

В офисе Федеральной кадастровой палаты Росреестра или МФЦ

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения на портале Росреестра, можно запросить справку о кадастровой стоимости из ГКН. Для этого надо обратиться в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра или многофункциональный центр (МФЦ, «Мои документы») лично, либо направить запрос по почте. Если в ГКН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка будет предоставлена бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса.

Рассчитать налог на имущество физических лиц можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России.

В том случае, если собственник объекта недвижимости в Ленинградской области считает, что кадастровая стоимость его имущества завышена у него есть возможность в досудебном порядке оспорить кадастровую стоимость своей недвижимости, обратившись в специальную Комиссию при Управлении Росреестра по Ленинградской области.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

(812) 499-00-14

47press_rosreestr@mail.ru


 
Автор: priladm



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение